Ellen Roche desfila à frente da bateria da escola Rosas de Ouro no Sambódromo do Anhembi, zona norte de São Paulo, na noite desta quinta-feira (07). 

Nesta sexta-feira (8), o sambódromo recebe os ensaios da Pérola Negra e da Nenê de Vila Matilde.

Rainha de bateria da escola de samba paulistana Rosas de Ouro, Ellen Roche sambou muito e acenou para a plateia no ensaio técnico na noite desta quinta-feira (7), no sambódromo do Anhembi, Zona Norte de São Paulo. Ela vestia um vestido roxo com pedrarias.

Em suas redes sociais, Ellen aparece se maquiando para o ensaio e depois cantando o samba da escola ao lado de outros componentes.

A Rosas de Ouro vai fazer uma homenagem aos armênios no enredo do carnaval 2019. O tema escolhido é “Viva Hayastan!”, em homenagem ao povo que sofreu genocídio.

Nesta sexta-feira (8), o sambódromo recebe os ensaios da Pérola Negra e da Nenê de Vila Matilde.

Ellen Roche em ensaio técnico na noite desta quinta (7) — Foto: Reprodução/Instagram
Ellen Roche em ensaio técnico na noite desta quinta (7) (Foto: Reprodução/Instagram)

Veja a agenda de ensaios técnicos:

Sexta – 08/02

  • 21h45 – Pérola Negra
  • 23h00 – Nenê de Vila Matilde

Sábado – 09/02

  • 16h00 – Torcida Jovem
  • 17h00 – Dom Bosco de Itaquera
  • 18h00 – Leandro de Itaquera
  • 19h15 – Unidos do Peruche
  • 20h30 – Águia de Ouro
  • 21h45 – X-9 Paulistana
  • 23h00 – Gaviões da Fiel
  • 00h15 – Vai-Vai

Domingo – 10/02

  • 16h00 – Tradição Albertinense
  • 17h00 – Estrela do Terceiro Milênio
  • 18h00 – Imperador do Ipiranga
  • 19h15 – Mocidade Unida da Mooca
  • 20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 21h45 – Combinados de Sapopemba

Quinta – 14/02

  • 20h30 – Primeira da Cidade Líder
  • 21h45 – Gaviões da Fiel
  • Sexta – 15/02
  • 20h30 – Barroca Zona Sul
  • 21h45 – Tom Maior
  • 23h00 – Império de Casa Verde
  • 00h15 – Vai-Vai

Sábado – 16/02

  • 18h00 – Colorado do Brás
  • 19h15 – Unidos de Vila Maria
  • 20h30 – Mocidade Alegre
  • 21h45 – Mancha Verde
  • 23h00 – Rosas de Ouro

Domingo – 17/02

  • 18h00 – Acadêmicos do Tucuruvi
  • 19h15 – Dragões da Real
  • 20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 21h45 – X-9 Paulistana

Quinta – 21/02

  • 20h30 – Águia de Ouro
  • 21h45 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 23h00 – Mancha Verde

Fonte: G1

Carregar Mais Artigos Relacionados
Carregar mais por Redação BCN
Carregar mais por BCN
Comentários estão fechados.

Veja Também

60ª fase da Lava Jato: PF prende Paulo Preto e mira Aloysio Nunes

Ao todo, 46 agentes cumprem mandados de prisão e de busca e apreensão em São Paulo A Políc…